Брейн-ринг по физике

В начале февраля в школе прошло необычное мероприятие – брейн-ринг по физике. Инициатором выступили члены физического кружка под руководством учителя физики Супряковой Т. А. Для этого использовалась специальная система, которую в прошлом году школе подарили шефы - ПАО «Красное знамя». Для детей - это хороший опыт работы в команде, позитивная атмосфера игры, стремление добиться успеха. Никогда физика не была такой увлекательной! Интересные факты, познавательные вопросы создавали в аудитории настоящий дух соперничества и азартной борьбы. Девизом игры стали слова «Наблюдай, думай, объясняй, решай». Участвовали 6 команд. Судьями выступали члены Совета старшеклассников. Было проведено 3 тура: «Торопись, да не ошибись», «Тише едешь, дальше будешь», «Ты мне, я тебе». Каждый участник имел возможность отличиться, проверить себя, показать знания. Данное мероприятие способствует развитию интереса учащихся к предмету, дает глубокий эмоциональный заряд, формирует целеустремленность и чувство коллективизма.