Отзыв о проведении внеклассного мероприятия

Вот и закончились зимние каникулы с новогодними сказками, сюрпризами и фейерверками. Но волшебство не закончилось, оно продолжается. Его показали учащиеся 6а класса, которые посещают физический кружок. Вместе со своим руководителем Супряковой Т. А. они провели в 2а классе внеклассное мероприятие «Физическое волшебство». С огромным интересом дети смотрели опыты водой. В пластиковую бутылку налили воду и опустили пипетку. Пробка у бутылки плотно закручена. Рука сжимает бутылку, уровень воды в пипетке повышается и пипетка тонет. Чудеса! Разжимаем бутылку и пипетка поднимается вверх. Учащиеся наблюдают как пипетка «реагирует» на эти движения, т.е. движется вслед за рукой. Еще один интересный опыт «Яйцо, плавающее в жидкости». В банку с насыщенным раствором соли опустили яйцо. Оно будет плавать на поверхности. А что получится, если в банку добавить воды? Дети сначала сказали, что яйцо поднимется вверх. Но были очень удивлены, что яйцо почти не сдвинулось с места, хотя банка налита до самого верха. Да, это было очень заманчиво! Самое главное, что ученики сами попробовали себя в роли фокусников. Впервые они прикоснулись к такой удивительной науке как физика. Впечатлениями они, наверняка, поделятся с родными, друзьями.