Юнармейцы посетили музей истории ВДВ

30 октября активисты юнармейского отряда "Патриот" посетили Музей истории гвардейских воздушно-десантных войск в городе Рязани. Ребята познакомились с историей нашей армии, историей воздушно-десантных войск, вооружением и экипировкой российских воздушно-десантных войск. Также узнали как возникла доблестная «крылатая пехота» и как десантники воевали в годы Великой Отечественной. Также в этот день в 12.00 по местному времени на базе Музея десантного училища прошла ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант». Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения. В диктанте приняли участие 10 юнармейцев школы В этом году участникам предлагалось ответить на 40 вопросов различной степени сложности, разделенных на две части за 45 минут.