О приеме в первый класс

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани доводит до сведения родителей (законных представителей), что прием заявлений граждан о зачислении в первый класс на 2022-2023 учебный год, которые выбрали школу не по закрепленной территории, начнется с 08 час 00 мин  6 июля  2022 года.

Родители (законные представители) могут подать заявление о приеме на обучение в 1 классе:

• с 08.00 часов 6 июля в электронном виде через ЕПГУ, заполнив форму заявления о приеме на обучение в 1 классе;
  • непосредственно в школе с 08.00 часов 6 июля в учреждении, далее в соответствии с графиком приема граждан в конкретном учреждении, а также почтой заказным письмом с уведомлением, через электронную почту, через официальный сайт школы.

Обращаем внимание, что подача электронной заявки на ЕПГУ значительно экономит время родителей и является более удобным способом подачи заявления.

При личном обращении в школу заявитель предъявляет оригиналы документов: паспорт, свидетельство о рождении ребенка.

Информация о наличии свободных мест будет размещена на информационных стендах и официальных сайтах школ в сети Интернет не позднее 5 июля текущего года. При отсутствии свободных мест в школе для устройство в другое общеобразовательное учреждение родители обращаются в управление образования по телефону: 72-01-00 доб. 207.

В управлении образования работают телефоны горячей линии по вопросу приема в школу: 72-01-01 доб. 206 (Железнодорожный район), 72-01-01 доб. 207 (Октябрьский район), 72-01-01 доб. 208 (Московский район), 72-01-01 доб. 209 (Советский район).