С 27 по 29 мая 2022 года юнармейцы страны собрались на торжественном мероприятии в честь шестого Дня рождения Движения «ЮНАРМИЯ». Лучшие юнармейцы школы 46, лицея №4 посетили учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». Цель форума – укрепить в детях чувства любви и преданности Родине, показать связь между ними и различными профессиями и направлениями современной жизни. Юнармейцы посетили экскурсию на Дорогу Памяти, театральную постановку спектакля «Молодая Гвардия», приуроченного к 80-летию создания Молодой Гвардии города Краснодона. В рамках форума 28 мая состоялось открытие фестиваля «Патриотизм будущего».В церемонии открытия приняли участие руководство Министерства обороны. На торжественной части мероприятия сформировали фигурную георгиевскую ленту в форме символа Z и развернули знамя Победы. Также прошёл парад флагов регионов. Мероприятия форума прошли на базе УМЦ «Авангард» и парка «Патриот».