1 октября — Международный День пожилых людей

1 октября - Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. В нашей школе запланирован план мероприятий, посвященных празднованию этого дня, проводилась разнообразная работа, направленная на воспитание уважительного отношения к людям пожилого возраста, к их богатому жизненному опыту.
Ко Дню пожилых людей в школе работала «Почта добра». Учащиеся школы приготовили поздравительные открытки. Учащиеся 2В класса на уроках технологии сделали красивые рисунки, открытки, цветы из цветной бумаги и подарили их бабушкам и дедушкам нашего микрорайона. Сердечные поздравления своим дедушкам, бабушкам, знакомым и незнакомым пожилым людям адресовали дети. Самое главное, что необходимо пожилым людям – это общение. Дети с удовольствием поговорили с бабушками, рассказали о своей жизни в школе. В коридоре школы была оформлена выставка рисунков «Мои любимые бабушка и дедушка»!