Добровольчество

Сбор кормов

Добрые уроки

Информация об аккаунтах молодежных и детских общественных организаций

28 апреля Галахов Егор-волонтёр школы участвовал в рамках Всероссийской акции взаимопомощи "#МыВместе" в проведении адресных поздравлений, посвящённых Дню работника скорой медицинской помощи на подстанциях ГБУ РО "Городская клиническая станция скорой помощи"

Весенняя неделя добра

Просветительское мероприятие Pro добро.
Добровольцы школьного волонтерского отряда «БЭМС» приняли участие в просветительском мероприятии Pro добро. Волонтеры рассказали обучающимся 8-11 классов о том, что такое добровольчество, какие бывают направления в работе, что мотивирует людей помогать другим. Работа не прошла даром: многих интересует данная тема, ведь творит добро и быть в нашем отряде-это так здорово! Надеемся, что наши ряды будут пополняться новыми неравнодушными с каждым днём!

С 18 по 25 ноября под руководством нашего волонтерского отряда «БЭМС» в школе проходила благотворительная акция «Полная чаша». Общими силами удалось собрать более 200 кг корма: корм для кошек, корм для собак, крупы.
25 ноября все собранные продукты были переданы городскому приюту по содержанию безнадзорных животных.
Выражаем искреннюю благодарность педагогам, обучающимся школы, их родителям за активное участие в благотворительной акции.
Спасибо Вам за проявленное милосердие, доброту, понимание и чуткое отношение к животным!

3 декабря 2021 года наша школа приняла участие во Всероссийской акции «День доброй воли», приуроченной к Международному дню добровольцев».
Акция проводилась в 4-11 классах, посредством проведения познавательных уроков, направленных на формирование позитивного отношения к гражданской активности, ознакомление с добровольческой деятельностью, освящение социальных проектов и инициатив («Развитие волонтёрского движения как средство формирования гражданского самосознания в условиях детской общественной организации»)
При подготовке уроков использовались методические материалы по проведению тематических уроков о добровольчестве и благотворительности в образовательных организациях, а также документальный фильм «Волонтёры будущего».

6 декабря Евдокимова Анастасия , ученица 10 а класса участвовала в акции «Делай добро, делай как я», которая заключалась в информировании населения о Дне добровольца (волонтёра) и раздаче мативационных тематических открыток.