День Здоровья

7 апреля, в рамках Всемирного дня здоровья в нашей школе прошли спортивно-оздоровительные мероприятия.Утро началось с музыкальной зарядки для всех учеников нашей школы, которую провели спортсмены школьного спортивного клуба "Олимп". Дети с удовольствием выполняли комплекс утренней гимнастики и получили заряд бодрости на целый день. На первом уроке прошёл классный час "Кто крепок телом, тот богат здоровьем и делом".
Для 1-х - 6-х классов была организована спортивная эстафета.
Ребята состязались на скорость в силе, ловкости и выносливости. Учащиеся проходили испытания в команде, пробовали себя в упражнениях с мячом и обручем.
Для 7-11 классов прошёл стритбол.. Силовое многоборье.
Все спортивные и оздоровительные мероприятия, посвящённые Всемирному дню здоровья, направлены на пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и занятий спортом.
Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.