«Неделя школьного питания»

В целях совершенствования организации питания обучающихся школы, формирования здоровых привычек в семьях, обмена опытом между школьными поварами, специалистами в области питания и родителями, с 03.04-07.04 2023г.в школе проведена «Неделя школьного питания».
Неделя проходила под девизом: «Здоровое питание — здоровье будущей нации!»
Задачи:1. Формировать представление у детей о здоровом питании, познакомить детей с понятием «правильное питание», «витамины».2. Воспитывать в детях чувство ответственности за свое здоровье и здоровье окружающих, прививать потребность к здоровой еде.3. Вовлекать детей и родителей в активную совместную деятельность, развивать умение взаимодействовать друг с другом, навыки партнерской деятельности.4. Способствовать эмоциональному, духовно-нравственному и интеллектуальному развитию.5. Способствовать развитию познавательной активности и творческих способностей.
Планирование и работа Недели по культуре питания дала возможность учащимся еще раз подумать, поразмышлять о таком важном вопросе, как здоровое и правильное питание.