Проведение Мемориальной недели

С 7 -11 ноября 2022 года нашей школе была предоставлена возможность нести Почетную Вахту памяти на Посту №1 у Мемориала «Огонь Вечной Славы».
В состав караула были зачислены учащиеся 6-10 классов.
Неделя Вахты Памяти началась с торжественной линейки, где присутствовали ученики 5-10 классов. На протяжении всей недели ученики 8А, 8Б и 8В классов проводили экскурсии для учащихся 2-6 классов по Музею Боевой Славы нашей школы. Проведены уроки мужества, познакомились с историей города Рязани в годы ВОВ, узнали правдивые факты о военных страшных днях. Почтили минутой молчания всех погибших, отдавших свою жизнь за наше светлое и мирное настоящее. В течение недели юнармейцы сдавали зачеты на знание:
-Истории Поста №1
-Гимна России
-Обязанности юнармейцев
-Сборки и разборки автомата Калашникова АК74
-Снаряжения магазина автомата Калашникова АК74
Были проведены занятия по стрельбе в тире.
В подготовке празднования Мемориальной недели, участвовали педагоги школы Ванешина Е.Н. - учитель истории, Егоркин Н.В. - учитель ОБЖ.