В преддверии Межрегионального патриотического форума «Наука побеждать», который пройдет в областной библиотеке имени Горького с 4 по 8 апреля, состоялся флешмоб в поддержку специальной военной операции Российской Федерации по защите Донбасса.
В акции приняли участие юнармейцы, учащиеся школ №46, №40 и воспитанники детско-юношеского центра «Звезда». Перед входом в областную библиотеку ребята выстроились в виде букв «V» и «Z», для того, чтобы выразить свою гражданскую позицию и поддержку Президента России, российских военнослужащих – участникам специальной военной операции на Донбассе. В акции были представлены издания книг «Солдаты Победы. 1941-1945 гг.».