Работа на пришкольном участке

С малых лет у школьников формируется представление о растительности как об основном источнике жизни на земле и воспитывается бережное отношение к растениям; учащимся предоставляется возможность применять на практике теоретические знания, полученные на уроках биологии. В настоящее время основными направлениями работы учащихся на пришкольном участке являются: выращивание цветочно-декоративных растений, наблюдение за их ростом и развитием. На территории школы разбиты цветники, на которых выращиваются однолетние и многолетние декоративные цветочные культуры. Наша школа с ранней весны до поздней осени утопает в зелени и цветах. На пришкольной территории трудятся учителя, учащиеся и родители. Практические работы на пришкольном участке играют большую роль в трудовом и профориентационном воспитании учащихся.

С середины мая на участке бурно ведется работа по высадке однолетних растений, зацветающих в середине и конце лета. Вырастить рассаду для этого совсем не сложно.

Работа на участке очень трудоемка, но имеет свои результаты. Цветники, украшающие территорию школы, радуют глаз не только учеников и учителей, но и всех жителей района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.