В Рязани прошел митинг в поддержку жителей Донбасса
12.05.2022, 17:1283

Митинг, приуроченный к восьмой годовщине со дня образования Луганской народной республики, прошел в сквере имени Скобелева. В нем приняли участие представители администрации города, общественных и молодежных организаций, жители Донбасса, 13 юнармейцев нашей школы.

Парадный расчет военно-патриотического движения "Юнармия" прошел маршем по Первомайскому проспекту в рамках мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Для 4​ участников всероссийского движения «Юнармия»: Бычковой В., Денде Л., Свечниковой А. и Завьялова Д.- ​ это первый​ парад. ​
Юнармейцы признаются, что для них было делом чести оказаться в числе его участников. Мы гордимся вами! Молодцы!

Выборы президента школьной республики «Радуга детства»

Смысл ученического самоуправления в современной школе заключается не в управлении одних детей другими, а в обучении всех детей основам демократических отношений в обществе, в обучении их управлять собой, своей жизнью в коллективе.

В октябре в нашей школе состоялись выборы Президента школьного ученического самоуправления. В соответствии с Положением о выборах президента Школьной страны кандидатом на эту должность мог стать любой учащийся школы 8-11 класса, пользующийся авторитетом в классе, школе, занимающегося на "4”, "5”. Активным избирательным правом были наделены учащиеся 1-11 классов и педагоги школы.
В Избирательной комиссии в течение первой предвыборной недели зарегистрировались три кандидата: Андреев А. - ученик 8А класса, Севагина Д.- ученица 9А класса и Галахов Е. - ученик 9А класса. Все ребята достойны возглавлять ученическое самоуправление, имеют большое желание сделать школу лучше.
С первого дня предвыборной кампании штаб каждого кандидата развернул активную деятельность: были развешены листовки, агитационные плакаты с пламенными призывами голосовать именно за их кандидата.
16 октября выступали агитбригады в поддержку своих кандидатов.
17 октября были организованы дебаты с участием кандидатов и их групп поддержки. Каждый кандидат предложил свою программу жизни Школьной страны. Планы были интересными, но не всегда выполнимыми. В целом все кандидаты выглядели достойно, их само презентация вызвала большой интерес у электората.
Всего было зарегистрировано 560 избирателей, в выборах приняло участие 437 избирателей (89,6 %) из числа учащихся 2-11 классов и педагогических работников. Выборы прошли очень активно и интересно. Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост Президента в Избирательную комиссию не поступило.
Избирательная комиссия подсчитала бюллетени голосования. По итогам голосования президентом школьного ученического самоуправления большинством голосов был избран Галахов Е.- ученик 9А класса.
Инаугурация избранного президента состоялась 26 октября. Избранному президенту был вручен школьный талисман «Добрёнок».

Слет-конкурс юнармейских отрядов

Новогодняя сказка

25 по 27 августа в Рязани прошел слет-конкурс Юнармейских отрядов дочерних предприятий Концерна ВКО «Алмаз – Антей».
В конкурсе участвовали восемь отрядов из разных регионов страны. Мероприятие проведено Концерном ВКО «Алмаз – Антей» совместно с заводом «Красное знамя». Цель слета – развитие военно-патриотического воспитания молодежи.
Юнармейцы соревновались по предметам общевойсковых дисциплин и в интеллектуальных играх. Рязань представляли отряды «Патриот» – победитель в интеллектуальной игре «Дорогами Победы» и «Орлы» – первые в конкурсе визиток «Моя малая Родина»
Награждение провели директор департамента кадровой политики Концерна А.Ф. Коваленко, генеральный директор завода «Красное знамя», председатель Рязанского РО ООО «Союз Машиностроителей России».
А.А. Рощин и военный комиссар Рязанской области О.И. Серкез. «Вы все отличники, все победители. Вы выбрали правильный путь, — отметил А.Ф. Коваленко. — Любите своих родителей, друзей. Будьте патриотами своей Родины!»
«Спасибо руководству завода „Красное знамя“, лагерю „Сатурн“ за гостеприимство и праздник, который подарили детям. Юнармейцы пополнили «копилку» своих достижений в силовой и строевой подготовках, познакомились на интерактивных тематических платформах с обеспечением нашей Российской армии. Будем с нетерпением ждать следующего слета», — сказала Е.Н. Ванешина, учитель истории рязанской школы № 46.
Финальной точкой события стал зажигательный флешмоб юнармейцев и волонтеров.
Мероприятие прошло с соблюдением всех правил и рекомендаций Роспотребнадзора.